В нижнечегемской школе обновляют кровлю

В рамках реализации региональной программы «Модернизация школьных систем образования» продолжается капитальный ремонт школы в с. Нижний Чегем. В перечне работ – замена инженерных коммуникаций, дверных, оконных блоков, напольных покрытий, внутренняя отделка помещений, обновление кровли и фасада здания.
В школе заменили электропроводку, обновили системы водоснабжения и канализации, выполнена выравнивающая стяжка полов. Завершены работы по замене автоматической системы охранно-пожарной сигнализации – при ремонте пристальное внимание уделили обеспечению безопасности. В разгаре ремонт фасада школы, продолжается отделка внутренних помещений: проводятся штукатурные и малярные работы. Завершается внешняя отделка, в процессе отделка фундамента. На данном этапе начата замена кровли.
Капитальный ремонт школы позволит создать комфортные условия для всех участников образовательного процесса. Акцент сделан на качестве выполняемых работ и строгом соблюдении установленных сроков сдачи объекта. Завершить капитальный ремонт и сдать здание в эксплуатацию планируется к новому учебному году, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:46

Как работать с детьми, находящимися в стрессовой ситуации?

Работники системы образования Кабардино-Балкарии прошли обучение по программе выездной школы по организации психолого-педагогического сопровождения детей в рамках республиканского проекта «Дети героев». Трёхдневный образовательный курс проведён в Пятигорске Министерством просвещения и науки КБР и центром знаний «Машук», соорганизатор программы – корпоративный университет «Эльбрус».

26.03.2024 - 13:25

Расскажем о любви к родному краю

Выставка-форум «Россия» В течение трёх дней – с 26 по 28 марта – в Москве на ВДНХ, на международной выставке-форуме «Россия» о нашей республике будут рассказывать посетителям представители Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения КБР.

22.03.2024 - 17:55

Кузница золотого кадрового резерва для агропромышленного кластера

Сегодня на площадке агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М.

14.03.2024 - 14:50

Открывая имена молодых талантливых педагогов

«Нас мало, но мы в тельняшках», – вероятно, с такой мыслью выходили на сцену актового зала школы № 6 г. Нальчика шесть участниц муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие».

14.03.2024 - 12:15

История – это не просто набор сухих фактов и дат

В лицее для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки КБР прошёл конкурс «Ратные страницы истории Отечества», посвящённый 80-летию ряда успешно проведённых нашими войсками наступательных стратегических операций 1944 года по борьбе с фашистскими захватчиками, получивших название «Десять сталинских ударов».