Полиция сообщает

Трое погибли на месте аварии

15 мая в 19 часов 30 минут на улице Кирова в Заюково произошло столкновение автомашин ВАЗ-2106 и «Лада Приора». В результате водитель и пассажир «шестёрки», а также пассажир «Приоры» получили травмы, несовместимые с жизнью. Водитель «Лады» и двое пассажиров ВАЗа госпитализированы в больницу, среди пострадавших семилетний ребёнок.
16 февраля в 18 часов 20 минут в п. Учебном Прохладненского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашин «Mercedes» и «Ford Transit». Погибших нет, число пострадавших уточняется. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

По второму кругу

Инспекторы ДПС УМВД России по Нальчику на ул. Профсоюзной остановили автомашину «Лада Гранта» под управлением 47-летнего местного жителя, который находился в состоянии опьянения. Ранее водитель привлекался за аналогичное нарушение.
В Чегеме инспекторами ДПС ОМВД России по Чегемскому району был остановлен ВАЗ-2114 под управлением 24-летнего местного жителя, от которого исходил резкий запах алкоголя. Пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель отказался. Он также уже привлекался за подобное нарушение ранее.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, автомобили нарушителей помещены на штрафную стоянку.

Задержаны иностранные сбытчики

Наркополицейскими в Нальчике задержаны два гражданина одной из республик Средней Азии 19 и 28 лет. У одного из них в кармане куртки обнаружено шесть полимерных свёртков героина.
Также по месту проживания задержанных полицейские обнаружили 44 полимерных свёртка с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:48

Прокуратура сообщает

Устроили свалку Прокуратура Прохладного проверила соблюдение органами местного самоуправления природоохранного законодательства.

23.04.2024 - 15:37

Полиция сообщает

Задержан мошенник из Ставрополья 89-летнюю нальчанку обманули по уже привычной схеме. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником силовых структур, и сообщил, что мошенники пытаются снять деньги с её банковского счёта.

22.04.2024 - 16:36

Пока лежал в больнице

Работодатель не вправе совершать какие-либо юридически значимые действия, затрагивающие права и интересы работников после того, как трудовые отношения между сторонами уже прекращены. На это требование закона указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело Владимира К.

22.04.2024 - 16:34

Долг по капремонту за аварийный дом

Несвоевременное исключение управляющей компанией из платёжной квитанции строки об оплате взноса на капитальный ремонт жилого дома, подлежащего переселению и сносу, не должно нарушать прав гражданина на получение субсидий на оплату ЖКХ. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев дело Аслана Г.

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили