Прокуратура сообщает

Пострадали 13 человек

Прокуратура республики взяла на контроль проведение проверочных мероприятий по факту дорожно-транспортного происшествия с участием детей в Прохладненском районе.
16 мая в с. Учебном Прохладненского района водитель автомобиля «Форд-Транзит», в котором находились десять жителей Калужской области, включая шестерых детей, допустил столкновение с автомашиной «Meрседес-Бенц», пассажирами которого были двое детей.
В результате ДТП пострадали 13 человек, в том числе восемь детей, госпитализированы девять человек, включая шестерых детей.
Для координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Прохладненского района Аслан Хачемизов. По факту дорожно-транспортного происшествия СО МО МВД России «Прохладненский» проводит проверку, ход которой взяла под контроль прокуратура республики.

Введён мораторий

Введён мораторий на осуществление ряда плановых проверок. Они допускаются в отношении санитарно-эпидемиологического контроля дошкольных и школьных учебных заведений, организации отдыха и оздоровления детей на время каникул, надзора в области промышленной безопасности на производственных объектах второго класса опасности, ветеринарного контроля (разведение и убой свиней).
Контрольный орган наделяется правом профилактического контроля вместо планового. Ограничения распространяются и на проведение внепланового контроля, за исключением возникновения угрозы: жизни и здоровью граждан; обороне страны и безопасности государства; возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Такие мероприятия должны быть согласованы с органами прокуратуры.
Плановые контрольные (надзорные) проверки, запланированные после 10 марта, должны быть отменены в трёхдневный срок со дня вступления в силу постановления Правительства РФ №336. Проверки, которые были начаты до вступления в силу этого акта и которые запрещены к проведению, должны быть прекращены в течение пяти дней.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.