В Кабардино-Балкарии начинается ЕГЭ

В этом году на сдачу Единого госэкзамена придут 4 302 выпускника 11-х классов школ республики. Экзамен организован на базе 22  общеобразовательных школ республики. Первый экзамен – 26 мая – по географии, литературе и химии, 30 и 31 мая – обязательный экзамен по русскому языку, а 2 и 3 июня – экзамены по математике профильного и базового уровней. Экзамен по истории и физике состоится 6 июня, 9 июня — по обществознанию. ЕГЭ по иностранным языкам - письменная и устная часть, а также биологии пройдет 14, 16 и 17 июня. Завершающим экзаменом основного периода станет информатика – 20 и 21 июня. 
С 23 июня по 2 июля запланированы резервные дни по всем предметам.
Напомним, в прошлом году в Кабардино-Балкарии 100 балов по ЕГЭ получили 49 выпускников, из которых трое стали «стобальниками» одновременно по двум предметам. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:50

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО Юрии Чайке. 

27.03.2024 - 17:46

Как работать с детьми, находящимися в стрессовой ситуации?

Работники системы образования Кабардино-Балкарии прошли обучение по программе выездной школы по организации психолого-педагогического сопровождения детей в рамках республиканского проекта «Дети героев». Трёхдневный образовательный курс проведён в Пятигорске Министерством просвещения и науки КБР и центром знаний «Машук», соорганизатор программы – корпоративный университет «Эльбрус».