В Кабардино-Балкарии начинается ЕГЭ

В этом году на сдачу Единого госэкзамена придут 4 302 выпускника 11-х классов школ республики. Экзамен организован на базе 22  общеобразовательных школ республики. Первый экзамен – 26 мая – по географии, литературе и химии, 30 и 31 мая – обязательный экзамен по русскому языку, а 2 и 3 июня – экзамены по математике профильного и базового уровней. Экзамен по истории и физике состоится 6 июня, 9 июня — по обществознанию. ЕГЭ по иностранным языкам - письменная и устная часть, а также биологии пройдет 14, 16 и 17 июня. Завершающим экзаменом основного периода станет информатика – 20 и 21 июня. 
С 23 июня по 2 июля запланированы резервные дни по всем предметам.
Напомним, в прошлом году в Кабардино-Балкарии 100 балов по ЕГЭ получили 49 выпускников, из которых трое стали «стобальниками» одновременно по двум предметам. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 12:29

В числе лучших педагогов

Учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Шомахов вошёл в число 20 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России-2026».

11.09.2026 - 17:17

Совместный тренинг предпринимательских компетенций

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.09.2026 - 14:05

На необычном уроке слабых звеньев не оказалось

В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.