В гости к ветеранам

Сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны для грядущих поколений призван проект Ассоциации молодёжи городского округа Нальчик «Потомки Великой Победы», в рамках которого состоялась встреча с будущими волонтёрами – учениками нальчикской гимназии №4.
Руководитель проекта Тотраз Караев рассказал детям о том, что проект объединяет три стороны: ветеранов, волонтёров и учащихся начальной школы, благодаря чему ветераны получат социальную поддержку, школьники узнают из первых уст о событиях Великой Отечественной войны и смогут вступить в ряды волонтёров.
Во время реализации бессрочного проекта «Потомки Великой Победы» школьники также проведут вечера памяти, на которых расскажут о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны.
– Для учеников младших классов очень важно понять свою роль в сохранении памяти о подвигах дедов и прадедов, – говорит председатель правления Ассоциации молодёжи городского округа Нальчик Екатерина Суркова. – Ребята выразили желание поделиться тем, что узнали, со своими младшими братьями и сёстрами. Ветераны уходят из жизни, и необходимо не упустить возможность пообщаться с ними, помочь им. Не только узнавать об их подвигах в борьбе за жизнь и свободу Родины и народа, но и передавать эти знания тем, кто придёт после нас, растить будущие поколения на их примере.

Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.