Кабардино-Балкария получит больше 254 миллионов рублей на развитие туристической отрасли

Распоряжением Правительства России от 25 мая 2022 года регионам Российской Федерации предоставлено более 3,5 млрд рублей на реализацию проектов в сфере туризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2022 году. 

Кабардино-Балкарской Республике из этой суммы выделено 254,5 миллиона рублей. Средства предназначены на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры (62 млн рублей), создание модульных некапитальных средств размещения (84 млн рублей) и государственную поддержку развития инфраструктуры туризма (108,5 млн рублей).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.06.2026 - 17:09

В Нальчике появились новые остановочные павильоны

В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.

24.06.2026 - 17:07

Памятки по ПДД

Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.

24.06.2026 - 17:05

В Тереке стартовали летние сборы по художественной гимнастике

В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.

24.06.2026 - 17:04

Комфортные условия для детей

В с. Белая Речка городского округа Нальчик продолжают благоустраивать детскую площадку по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

24.06.2026 - 14:57

«Летние каникулы» фонда «Наследие»

Фонд помощи детям-сиротам «Наследие» (руководитель Анна Керефова) провёл очередную традиционную акцию «Летние каникулы». Сотрудник фонда Батыр Жабоев побывал в гостях у учащихся Санаторно-лесной школы.