«Студенческая весна» – творческое событие

Традиционный ежегодный фестиваль «Студенческая весна» состоялся в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова.
Четыре сборные команды-соперницы состояли из представителей двух факультетов. Новшеством стало и участие в вузовском празднике школьников – членов Молодёжного совета администрации г.о. Нальчик, сообщает пресс-служба КБГАУ.
Конкурсных номинаций и этапов было также четыре. Оценивались презентация команд, творческий конкурс, домашнее задание и финальный выход.
В актовом зале вуза собрались многочисленные болельщики, поддерживающие выступавших бурными аплодисментами и одобрительными возгласами. Каждый выход участников удивлял спецэффектами и яркими костюмами. Особенно красочными получились номера домашнего задания – интерпретация советских кинофильмов.
Конкурсанты показали высокий уровень подготовки, сплочённость и командный дух. Это отметили и члены жюри, которые только после долгого обсуждения смогли вынести вердикт по делу о победителе.
Первое место завоевала сборная экономического факультета и факультета механизации и энергообеспечения предприятий под лаконичным названием «Эконерго».
На втором месте – представители торгово-технологического факультета и школьники из Молодёжного совета. С небольшим отставанием на третьей строчке призёров оказались студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и обучающиеся отделения среднего профобразования.
Были определены и лучшие в номинациях. За лучший творческий номер была отмечена команда агрономического факультета и факультета строительства и землеустройства «Без пафоса». Лучший финальный выход был у «Эконерго», в «Визитке» отличились будущие ветеринары и обучающиеся ОСПО, а лучшее выполнение домашнего задания показали школьники и представители торгово-технологического факультета.
Ректор университета поздравил молодёжь с завершением фестиваля и вручил победителям и призёрам дипломы и денежные призы.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.

11.03.2024 - 17:27

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

05.03.2024 - 12:39

Милана Каракизова быстрее всех собрала автомат

Юные друзья пограничников из школы села Булунгу побывали в гостях на пограничной заставе, расположенной в районе.