Всероссийская акция #СохранимЛес

Команда «Молодёжка ОНФ» проведет 7 апреля всероссийскую экологическую акцию #СохранимЛес. 

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год! Ну и какие еще нужны аргументы, чтобы поучаствовать в акции?

В городах 85 субъектов страны определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. В Кабардино-Балкарии определены пункты по следующим адресам: г. Нальчик МКОУ СОШ №28-  ул. Кабардинская, 196; ДК Профсоюзов, пр. Кулиева, 12; Кабардино-Балкарский Государственный университет им. Х.М.Бербекова, ул. Чернышевского, 173; Медицинский колледж, ул. Горького, 17, МКОУ СОШ Школа №6,   ул. Захарова 77.

«Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработке мусора. Но, зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать, - говорит заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич, - Начинать с себя, семьи, друзей, коллектива. Акция #СохранимЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. Меньше говорить и больше делать – вот что нужно».

Всю собранную макулатуру передадут региональным операторам для дальнейшей переработки. А на сайте «Молодёжка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов по результатам акции #СохранимЛес.

Участие в акции может принять любой, кому не безразлична тема экологии и бережного отношения к окружающей среде.

#СохранимЛес - всероссийская акция «Молодёжки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Для достижения поставленной цели 2019 году «Молодёжка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. «Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату» - считают участники команды «Молодёжки ОНФ».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 20:01

С заботой о каждом ребёнке

Ежегодно по доброй традиции в рамках празднования Международного дня защиты детей депутаты Парламента КБР уделяют особое внимание детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, посещая подшефные детские учреждения по всей республике.

01.06.2026 - 19:53

Уважаемые сотрудники газеты «Кабардино-Балкарская правда»!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой — 105-летием со дня основания вашего издания.

01.06.2026 - 19:08

Светлый праздник

Улыбки, смех, самое начало лета - запечатлеть приятные мгновения была призвана акция, которую организовали представители региональных отделений социалистической политической партии «Справедливая Россия» и её молодёжного крыла.

01.06.2026 - 17:09

Герой Советского Союза, командир отделения

Сохраняя традиции празднования Великой Победы, святой для всей нашей многонациональной страны, мы не забываем ратных и трудовых подвигов дедов, отцов и матерей, свято чтим память о них, исполнивших свой сыновний долг перед Родиной. 

01.06.2026 - 17:00

Развлекательные и культурные программы

Первого июня во всех сёлах Баксанского района стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В центре внимания муниципальных властей в этот день – всесторонняя поддержка семей с детьми, создание условий для инклюзивного досуга и продвижение здорового образа жизни среди молодёжи.