Полиция сообщает

Поделил «улов»

Молодой человек обратился в полицию с заявлением о пропаже денег и документов. Он рассказал, что оставил бумажник в одном из помещений в Нальчике. Задержан подозреваемый – 42-летний местный житель. Деньги он забрал, а документы и банковские карты выкинул.

Взял квартиру в аренду

В Черекском районе направлено в суд уголовное дело в отношении нальчанина, обвиняемого в мошенничестве.
Установлено, что в марте 2019 года жителю Нальчика стало известно, что сестра его знакомой, проживающая в другом городе, хочет приобрести квартиру.
Мужчина убедил знакомую, что у него есть квартира в Нальчике, которую он продаёт по низкой стоимости. Через некоторое время нальчанин арендовал квартиру и пригласил женщину осмотреть помещение. Потенциальная покупательница, доверившись знакомому сестры, согласилась её купить.  
Позже, с марта по сентябрь 2019 года, под различными предлогами мужчина добился передачи ему частями денежных средств в сумме 403 тысячи рублей, однако взятые на себя обязательства так и не выполнил.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:15

Прокуратура сообщает

Встреча с сотрудниками ОМОН По инициативе председателя Совета ветеранов прокуратуры КБР Хачима Машукова совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Джеммой Савкуевой и председателем Совета ветеранов управления Росгвардии по региону Русланом Хужоковым для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 была организована встреча с сотрудниками ОМОН на базе подразделения.

14.04.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Пресечена деятельность наркокурьера Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержан 36-летний ранее судимый житель Нальчика с крупной партией наркотиков. Кроме того, на территории, где велась проверка, были обнаружены одиннадцать тайников с наркотиками, которые подозреваемый разместил заранее.

13.04.2026 - 19:12

Полиция сообщает

Тонировка – самое распространённое нарушение Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе профилактических рейдов за 10 дней зафиксировано 1113 нарушений правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранено семеро нетрезвых водителей, пятеро из них в состоянии опьянения сели за руль повторно. Им предстоит уголовная ответственность.

13.04.2026 - 18:59

Прокуратура сообщает

Формирование гражданской позиции В школе № 8 имени генерала В. К. Закаева состоялся тематический урок, посвящённый вопросам ответственности за измену родине.

13.04.2026 - 13:04

Вразрез с законом

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве.