Два десятка медалей

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Кавказа», в которых приняли участие свыше 700 спортсменов.
Юные каратисты  из нашей республики завоевали в общей сложности 20 медалей разного достоинства: семь золотых, три серебряных и десять бронзовых.
В личном кумитэ в своих возрастных и весовых категориях обладателями кубка Кавказа стали Аскер и Арнэлла Губашиевы, Матвей Глищинский. «Серебро» у Инала Будаева, «бронза» досталась Эвелине Мулаевой, Дамиру Сижажеву, Салиму Болову, Тамирлану Тапову и Идару Мезову.
В командном кумитэ «забронзовели» наши самые юные каратисты: Алим Текуев, Муслим Глашев и Салим Балкаров, а также Дамир Шереужев, Куанч Залиханов, Асланбек Небежев, Ислам Кебишев, Инал Будаев, Алий Текуев. Победили в командном кумитэ Арнэлла Губашиева, Самира Уянаева, Алина Балкарова, Дэвид Ифраимов, Тамирлан Тапов и Инал Кушхов.
    

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.

07.07.2026 - 13:03

Как джокер Амирхан Селяев ещё круче

Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол. 

06.07.2026 - 17:33

Восстановили историческую справедливость

Шестой скаковой день на Нальчикском ипподроме поставил перед организаторами рейтинга тренеров непростую задачу. Пришлось вспомнить разницу в терминах «де-юре» и «де-факто».

05.07.2026 - 10:06

Илиана Масаева: юная шахматная звезда с корнями из Кабардино-Балкарии

Когда говорят о будущем российских шахмат, всё чаще звучат имена совсем юных спортсменов, которые уже сегодня демонстрируют игру высокого уровня.

04.07.2026 - 09:04

Ольга Полушкина: Чуда не произошло, и статистика испорчена

Главной сенсацией шестого скакового дня можно считать результаты ОКС для трёхлетних кобыл чистокровной верховой породы. Конечно, победа Бегимай (Максимус Мисчиф – Аннатлантик) казахстанского коневладельца Галымжан Оразалин вполне имела право на жизнь, но записным фаворитом являлась Май Мистери Гёл (Арми Майл – Секрет Делайт), которая все свои четыре скачки в карьере выиграла.