Полиция сообщает

Более шестисот нарушений

За десять дней профилактической декады «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудники ГИБДД выявили 623 нарушения правил дорожного движения, среди которых 309 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам при переходе проезжей части дороги в установленных местах и 303 нарушения, которые допустили сами пешеходы.
Одиннадцать водителей привлечены к административной ответственности за парковку транспортного средства на пешеходных переходах.

Направлено в суд

В марте сотрудники ВОГОиП МВД России, несущие службу на ФКПП «Урух», при личном досмотре одной из пассажирок такси, 19-летней жительницы РСО-Алании, обнаружили N-метилэфедрон. Девушку доставили в отделение МВД России по Лескенскому району. Было возбуждено уголовное дело.
Установлено, что ранее судимая подозреваемая решила приобрести «соль» для личного употребления с использованием сети Интернет. Получив координаты «закладки», заказала такси и направилась к указанному месту в Урванском районе, откуда и извлекла наркотик. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подобрала с земли

Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело 19-летней жительницы Урванского района. Девушка в Нарткале подобрала с земли банковскую карту, которую, как выяснилось впоследствии, потеряла местная жительница. Подозреваемая заметила на лицевой стороне банковской карты символ технологии «Wi-Fi», позволяющий оплату бесконтактных платежей.
В этот же день в разное время девушка совершила покупки в разных магазинах и аптеках Нарткалы на сумму более пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами.