Полиция сообщает

Более шестисот нарушений

За десять дней профилактической декады «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудники ГИБДД выявили 623 нарушения правил дорожного движения, среди которых 309 фактов непредоставления водителями преимущества пешеходам при переходе проезжей части дороги в установленных местах и 303 нарушения, которые допустили сами пешеходы.
Одиннадцать водителей привлечены к административной ответственности за парковку транспортного средства на пешеходных переходах.

Направлено в суд

В марте сотрудники ВОГОиП МВД России, несущие службу на ФКПП «Урух», при личном досмотре одной из пассажирок такси, 19-летней жительницы РСО-Алании, обнаружили N-метилэфедрон. Девушку доставили в отделение МВД России по Лескенскому району. Было возбуждено уголовное дело.
Установлено, что ранее судимая подозреваемая решила приобрести «соль» для личного употребления с использованием сети Интернет. Получив координаты «закладки», заказала такси и направилась к указанному месту в Урванском районе, откуда и извлекла наркотик. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Подобрала с земли

Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело 19-летней жительницы Урванского района. Девушка в Нарткале подобрала с земли банковскую карту, которую, как выяснилось впоследствии, потеряла местная жительница. Подозреваемая заметила на лицевой стороне банковской карты символ технологии «Wi-Fi», позволяющий оплату бесконтактных платежей.
В этот же день в разное время девушка совершила покупки в разных магазинах и аптеках Нарткалы на сумму более пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.

16.04.2026 - 14:30

Полиция сообщает

Заметил в кармане деньги В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.