Вести из Баксанского района

Яркий отдых

Во всех сёлах Баксанского района прошли праздничные мероприятия. Ярко украшенные площадки дошкольных образовательных учреждений и домов культуры стали сценой для проведения огромного количества игр, викторин, спортивных состязаний, шоу мыльных пузырей и зажигательных танцев.
Отдельное внимание было уделили детям с ограниченными возможностями здоровья, которые также присутствовали на праздниках. Организаторы подготовили сладкие угощения и разнообразные подарки.
Красочный концерт состоялся в Кишпеке на базе отдыха «Баксан», где в этот день для всех детей услуги были бесплатными. Работники отдела культуры района поздравили многочисленных отдыхающих маленьких гостей и подарили музыкальные выступления в исполнении воспитанников творческих коллективов.

Открыты два летних лагеря

Торжественное открытие лагерей состоялось в рамках празднования Дня защиты детей.
Пришкольные лагеря «Звёздочка» при школе №2 с. В. Куркужин и «Школа интересных каникул» при школе №3 им. Т.М. Катанчиева приняли 94 ребёнка в возрасте от 6 до 15 лет.
Дети смогут отдыхать в пришкольных лагерях 21 день. На территории созданы безопасные и комфортные условия для сохранения и укрепления здоровья, развития творческого и интеллектуального потенциала с учётом собственных интересов и возможностей каждого ребёнка. Педагогами запланированы познавательные мероприятия: конкурсы, подвижные игры, экскурсии, прогулки на свежем воздухе, спортивные состязания и многое другое.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:59

Главная победа в спорте – здоровые и счастливые дети

Легко порхают тоненькие гимнастки на ковре, выполняя виртуозные акробатические трюки. За этой красотой скрываются многочасовые тренировки. Руководитель клуба гимнастики и акробатики «Луна» Марьяна Гершишева, как никто иной, знает об этом.

24.09.2026 - 17:10

Оперативное взаимодействие

С начала года в Кабардино-Балкарии проводится общественный контроль реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». 

24.09.2026 - 17:05

Культурное наследие – живая часть повседневности

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся Нальчикской средней общеобразовательной школы № 17 краеведческий урок, посвящённый культуре и традициям Кабардино-Балкарии.

24.09.2026 - 17:01

Благоустройство мемориала

В Прохладном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти», направленной на сохранение исторического наследия для будущих поколений.

24.09.2026 - 16:57

Полиция сообщает

Отличный стимул В образовательном кластере «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа прошла встреча представителей информационного центра МВД по КБР со студентами, обучающимися по направлениям, связанными с информационно-коммуникационными технологиями.