«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ЕГЭ-2022

«Ростелеком» в Кабардино-Балкарской Республике полностью подготовил систему видеонаблюдения для проведения основного периода Единого государственного экзамена, который в этом году проходит с 26 мая по 2 июля.
За ходом экзаменов наблюдают 668 видеокамер, установленных в 334 учебных аудиториях, Организовано постоянное дежурство специалистов компании для устранения возможных сбоев в работе оборудования.
– В этом году ЕГЭ сдают более четырёх тысяч одиннадцатиклассников республики. Для того чтобы процесс выпускных испытаний был более прозрачным, а ребята находились в равных условиях, во всех пунктах оборудовано онлайн-видеонаблюдение – это одна из мер по повышению объективности проведения экзамена, – прокомментировала заместитель министра просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова.
– Наша компания имеет богатый опыт реализации масштабных проектов в разных сферах, но всегда неизменной остаётся задача обеспечивать стабильную работу оборудования, – рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Ахмед Бекишев.
Видео из аудиторий в онлайн-режиме транслируется на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». Его пропускная способность рассчитана на одновременное подключение не менее 15 тысяч пользователей.

Алиса КУЖОНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.

26.08.2026 - 13:13

Полиция сообщает

О правилах безопасности на дороге В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и отдельно - алгоритм безопасного перехода проезжей части.

26.08.2026 - 13:12

Минздрав сообщает

17 тысяч жителей КБР прошли диспансеризацию с проверкой репродуктивного здоровья Включённую в программу диспансеризации проверку репродуктивного здоровья в Кабардино-Балкарии в первом полугодии прошли порядка 17 тысяч человек от 18 до 49 лет.

26.08.2026 - 13:10

Минтрудсоцзащиты сообщает

Новые меры поддержки учителей Согласно Указу Президента РФ от 27 июля 2026 года № 498, педагоги, имеющие не менее 25 лет общего стажа педагогической работы, получат право на присвоение звания «Ветеран труда». 

26.08.2026 - 13:08

С 1 сентября школьникам запретят использовать телефоны на уроках, говорится в сообщении информагентства ТАСС

«С 1 сентября вступает в силу приказ Минпросвещения России № 316. Он вносит изменения в приказ № 115 и закрепляет требования к использованию средств подвижной радиотелефонной связи во время учебных занятий.