|
|
Награды лучшим кадетам
3 июня, 2022 - 12:18
Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поздравил учащихся кадетского класса полиции нальчикской школы №7 имени Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного Каземира Хагурова и Ратмира Закураева, окончивших учебный год на «отлично».
За достигнутые успехи в учёбе, спорте, творческой и общественной жизни Василий Павлов наградил ребят почётными грамотами и вручил памятные подарки.
Министр ответил на вопросы кадет, расспросил ребят об их увлечениях, как они проводят свободное время, поинтересовался их планами на будущее. По словам школьников, они активно занимаются спортом, посещают секцию греко-римской борьбы, а в будущем хотят служить в органах внутренних дел.
Директор школы №7 Заур Харзинов рассказал о возможности формирования на следующий учебный год новых кадетских классов полиции. По словам руководителя учебного учреждения, заявки на вступление в ряды кадет уже сейчас поступают из разных сёл и городов республики, в том числе и от семьи, переезжающей на постоянное место жительства в Нальчик из Волгограда.
23.05.2026 - 10:49 |
В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели. |
23.05.2026 - 09:46 |
Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».
|
23.05.2026 - 09:02 |
В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.
|
22.05.2026 - 18:03 |
23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус». Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.
|
22.05.2026 - 17:42 |
В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.
|
|