Полиция сообщает

Правила безопасности

В школе № 1 с. Аргудан полицейские отделения МВД России по Лескенскому району Марианна Шинахова и Мурат Шогенов провели беседу с детьми об основных правилах поведения и безопасности на улице и дома. На летних каникулах они большую часть времени будут проводить самостоятельно, поэтому сотрудники полиции рассказали о недопустимости общения с незнакомыми людьми, о правилах поведения в социальных сетях, о запрете прогулок в ночное время без сопровождения законных представителей, об уголовной и административной ответственности за правонарушения.
Стражи порядка показали видеоролик о неожиданных ситуациях, которые могут произойти на улице.

Постоянный обмен информацией

В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошло межведомственное совещание с представителями Министерства здравоохранения КБР. Достигнута договорённость о постоянном обмене информацией о людях, употреблявших наркотики, а также о систематической сверке сведений о жителях республики с подтверждённым состоянием наркотического опьянения для своевременного привлечения их к административной ответственности.

Пресекли сбыт наркотических средств

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из УФСБ России по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» МВД по КБР в Майском в момент осуществления тайниковых закладок задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого жителя Прохладного и его ранее судимого 45-летнего приятеля. Оперативники изъяли у них 24 полимерных свёртка с героином. Подозреваемые указали три места уже осуществлённых ими закладок, откуда сотрудники полиции извлекли пакеты с наркотиком, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Угрожал ножом

На проспекте Ленина в Нальчике неоднократно судимый 22-летний житель с. Аргудан, угрожая ножом, забрал 150 рублей у молодого человека. Подозреваемый задержан.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».