Вести из Баксана

Комфортные условия 
Ремонт улицы Боева в Баксане протяжённостью 648 метров продолжается, завершена укладка асфальтобетонного покрытия, нанесение дорожной разметки, скоро будут установлены дорожные знаки.
Ремонт ведётся в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Отремонтированная улица разгрузит движение и создаст условия для более комфортного проживания. А также сэкономит время жителям микрорайона, которые смогут добираться до социально значимых объектов за несколько минут.
Сформирована сборная города
В баксанской школе №9 состоялось открытое юношеское первенство по боксу. Оно организовано спортивной школой им. Ж.А. Бифова и приурочено к 100-летию образования КБР. 
В нём приняли участие 108 воспитанников спортивных школ города, в финальных поединках первенство оспаривали 36 боксёров в шести весовых и трёх возрастных категориях. По итогам была сформирована сборная городского округа для участия во Всероссийских соревнованиях в г. Туапсе в конце июня.
Тренируют детей Нурмухамед Баксанов, Рамазан Батырдогов, Хасан Алтидоков и Азамат Чемазоков.
Прививают любовь к прекрасному
Во Дворце культуры состоялся отчётный концерт воспитанников баксанской детской школы искусств «В сиянии музыки и красок». И.о. директора ДШИ №1 Роза Кунашева поблагодарила выпускников за их ответственность, трудолюбие и за то, что они все годы учёбы были гордостью и украшением школы.  Также отметила, что родители воспитанников всегда поддерживали все начинания педагогов, в том числе и участие в выездных конкурсах. В будущем педагогический коллектив продолжит поддерживать выпускников школы до их поступления в профессиональные учебные заведения. Дипломы, грамоты и свидетельство об окончании детской школы искусств Баксана вручены 44 выпускникам.
Воспитанники школы вместе с преподавателями исполнили лучшие номера, в числе которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические постановки, а также показ национальных платьев, сшитых воспитанниками отделения декоративно-прикладного искусства.
Бронзовая медаль у «Черкеса»
В Сочи прошёл отборочный турнир чемпионата России «Открытый межрегиональный Кубок Юга-2022» любительской футбольной лиги формата 8х8. Команда «Черкес» из с. Дыгулыбгей завоевала бронзовые медали.  В финале трёх наша команда уступила только «Аполлонии» (Выселки) и «Барсу» (Москва). Голкипер Казбек Мидов признан лучшим вратарём «Кубка Юга-2022».
 
Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.