Мошенник торговал землёй

УФСБ сообщает, что в ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность бывшего председателя союза садоводов Нальчика, причастного к мошенничеству. Установлено, что подозреваемый, сфальсифицировав правоустанавливающие документы на земельные участки, через суд и под видом продажи земли получил от обратившихся к нему местных жителей 4,5 млн рублей.
Уголовное дело расследовано и передано в суд СУ СК России по КБР, максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение подобного преступления, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.

17.04.2024 - 14:23

Прокуратура сообщает

Без лицензии и с риском для жизни Прокуратура Черекского района проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности использования газомоторного топлива на заправочных станциях.

16.04.2024 - 12:51

Без крыши

Когда сделку с жильём могут признать недействительной и как этого избежать? Эксперт по недвижимости Фатима Керимова заметила, что заключить ничтожную или оспоримую сделку на вторичном рынке недвижимости легче, чем кажется.