Детский день в Сбере

День открытых дверей провели в головном отделении Сбербанка в Кабардино-Балкарии для воспитанников детской академии творчества «Солнечный город».

Для детей провели экскурсию по операционным офисам и подразделениям банка. Сотрудники Сбера рассказали о продуктах и сервисах экосистемы, а также особенностях работы в отделах и департаментах. Ребята узнали о том, как происходит работа бэк-офиса и познакомились с основами финансовой грамотности и принципами ESG-политики Сбера.
В финале мероприятия учащихся ожидало чаепитие с управляющим Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залиной Бейтугановой. Она ответила на вопросы гостей, а также рассказала о своём профессиональном пути и поделилась рекомендациями, с чего начать карьеру в банковской сфере.
– Помочь молодому поколению реализовать себя – важная задача и один из социальных приоритетов Сбера, – отметила она. – Мероприятие позволило ребятам окунуться во «внутреннюю кухню» банковской деятельности и увидеть, что Сбер – это гораздо больше, чем просто банк. Такие встречи дают понять молодёжи, что в Кабардино-Балкарии есть все возможности для самореализации, и Сбер – это то место, где таланты и стремления ребят найдут своё применение.

Руслан РУДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 13:06

«Мосты дружбы» в Прохладненском районе

Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».

29.12.2025 - 12:55

Эссе Алины Тамазовой признано лучшим во всероссийском конкурсе

Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.