Объединить усилия молодых учёных

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова возобновил работу совет молодых учёных, куда вошли талантливые и амбициозные специалисты, преподаватели, подающие большие надежды в различных отраслях науки.
Идея возрождения деятельности этой общественной организации принадлежит проректору по науке, заведующей кафедрой органической химии и высокомолекулярных соединений Светлане Хашировой, которая  объяснила:
– Наука – это не только проведение времени в лабораториях, но и общественная деятельность. Совет молодых учёных занимается организацией форумов, конференций различного уровня. Его задача – наладить связь с другими вузами с целью обмена новыми знаниями, развития и реализации творческого потенциала в научно-технической, образовательной и общественной сферах. Благодаря работе в совете вы сможете взаимодействовать с молодыми учёными других субъектов Российской Федерации с целью объединения усилий для решения научных задач.
Председателем совета избран аспирант современного гуманитарного института КБГУ, сотрудник отдела грантов управления научно-исследовательской и инновационной деятельности Аскер Тумов, его заместителями – аспирант института физики и математики Али Шакаров и преподаватель международного права института права, экономики и финансов Анна Канунникова.
– Проявляйте патриотизм и гражданскую позицию, чтобы наши учёные стали лучшими, чтобы о них и их деятельности писали только восторженные отзывы, – напутствовал молодых учёных начальник управления научных исследований и инновационной деятельности КБГУ Сергей Шагин.

Подготовил Владимир Андреев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 15:59

35-летие школы отметили в День учителя

Руководство прохладненской школы № 5 им. В. К. Бойченко решило совместить 35-летний юбилей учебного заведения с Днём учителя. Праздник получился шумным, радостным и очень семейным. Было несколько ключевых моментов, на которых хочется остановиться подробнее.

06.10.2026 - 17:09

Баксанский учитель принял участие во встрече с Президентом России

В День учителя Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с лауреатами и победителями конкурсов «Учитель года», «Директор года», «Первый учитель», «Воспитатель года», «Мастер года», «Советник года», «Сердце отдаю детям», «Лучший учитель родного языка и родной литературы», «Учитель-дефектолог», «Педагог-психо

06.10.2026 - 13:08

Шаг вперёд

В Москве в национальном центре «Россия» состоялась церемония вручения всероссийской премии «Россия – мои горизонты» за достижения в реализации единой модели профориентации «Билет в будущее». 

05.10.2026 - 15:58

Вузы и работодатели: диалог о качестве

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова состоялся круглый стол, посвящённый вопросам профессионально-общественной аккредитации образовательных программ торгово-технологического факультета. Мероприятие прошло с участием руководства вуза, представителей профильных министерств, экспертов и работодателей, сообщает пресс-служба вуза.

05.10.2026 - 13:30

Не по уставу, а по совести: педагогика Владимира Мирзоева

Эпоха рождает профессионалов, а наставники формируют поколения. В этом году отметил бы своё 90-летие преподаватель из селения Старый Черек Владимир Эльдарович Мирзоев.