Второе командное место на зональных соревнованиях

В Грозном прошёл чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников территориальных органов МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Состязание собрало более 50 лучших спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа. Кабардино-Балкарию на турнире представляли Альберд Жапуев, Роберт Каншоков, Ахъед Назаров, Залим Назаров, Ильяс Тхакахов, Астемир Темирканов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов, Амир Шурдумов.
Согласно правилам полноконтактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после одного поражения. Зрелище было захватывающим. Все без исключения показали боевой настрой, волю к победе, силу характера, умение мыслить тактически. В своих весовых категориях Альберд Жапуев, Ильяс Тхакахов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов заняли первое место, показав очень высокий уровень ведения боя. Роберт Каншоков на третьем месте.
По итогам чемпионата второе общекомандное место заняла команда Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль.
В июне в Грозном пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди сотрудников МЧС, в котором будут участвовать наши спортсмены.