Второе командное место на зональных соревнованиях

В Грозном прошёл чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников территориальных органов МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Состязание собрало более 50 лучших спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа. Кабардино-Балкарию на турнире представляли Альберд Жапуев, Роберт Каншоков, Ахъед Назаров, Залим Назаров, Ильяс Тхакахов, Астемир Темирканов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов, Амир Шурдумов.
Согласно правилам полноконтактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после одного поражения. Зрелище было захватывающим. Все без исключения показали боевой настрой, волю к победе, силу характера, умение мыслить тактически. В своих весовых категориях Альберд Жапуев, Ильяс Тхакахов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов заняли первое место, показав очень высокий уровень ведения боя. Роберт Каншоков на третьем месте.
По итогам чемпионата второе общекомандное место заняла команда Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль.
В июне в Грозном пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди сотрудников МЧС, в котором будут участвовать наши спортсмены.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».