Главный документ

В преддверии празднования Дня конституции сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черекскому району организовали торжественное вручение главного документа в жизни каждого гражданина – паспорта.
Участие в церемонии принял весь личный состав подразделения и родители юных граждан, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 14-летняя жительница Кашхатау, несмотря на ограниченные возможности, изъявила желание лично прибыть в ОВМ для получения документа.
Начальник подразделения ОВМ отдела МВД России по Черекскому району майор полиции Мадина Мокаева отметила, что с получением паспорта наступило новое время – время перемен, созидания, воплощения мечты, время выбора профессии.
Главный в своей жизни документ получили в этот день и учащиеся школы в Бабугенте.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:35

Шаг к повышению доверия

Социальные сети действительно предоставляют множество возможностей для оперативного распространения информации и обратной связи. Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору активно использует социальные сети для взаимодействия с гражданами.

20.01.2026 - 15:56

Выборы сказочной страны как подготовка к реальным

В рамках клуба молодого избирателя «Твой голос» в третьем городском филиале библиотечной системы Эльбрусского района прошла литературно-игровая программа «Выборы в сказочной стране: как бы это было?».

20.01.2026 - 14:40

Всё самое интересное на страницах соцсетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.

20.01.2026 - 14:38

Детям о вербовке

Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с молодёжным центром района провели акцию по профилактике экстремизма и терроризма среди студентов Эльбрусского регионального колледжа.

20.01.2026 - 13:15

Объявлен набор в органы внутренних дел

В соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей сотрудникам, проходящим службу на должностях младшего начсостава в ППСП и участковых уполномоченных полиции.