Осмотрели социальные объекты Заюково

Глава администрации Артур Балкизов с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации посетил ряд социальных объектов в селении Заюково.
Вместе с главным врачом  районной больницы Миланой Бгажноковой  члены делегации посетили неврологическое, терапевтическое и паллиативное отделения больницы, пообщались с персоналом и больными, находящимися на стационарном лечении.
Далее осмотрели дом культуры, требующий капитального ремонта. Даны соответствующие поручения по разработке проектно-сметной документации.
Затем  руководство района проверило школу №2, дошкольные группы и дошкольный блок при школе: организацию горячего питания, санитарное состояние прилегающей территории, содержание спортивных и музыкальных помещений. Был вынесен ряд замечаний и рекомендаций по дальнейшему их устранению.
Следующим объектом посещения стала музыкальная школа и краеведческий музей, которые возглавляет Арсен Жиляев.
Отмечены старания руководителей учреждений, при этом им напомнили  о жёстком контроле и ответственности, которую несут ежедневно.
Артур Балкизов отметил, что они  должны быть примером ученикам и дошколятам,  создавать тёплую атмосферу  в коллективе и комфортные условия в вверенных им учреждениях.

Арина Килярова, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 15:01

Протрите компьютерную мышь!

Период с 27 апреля по 3 мая объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

30.04.2026 - 14:26

Те, кто идёт в огонь

Каждый год 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны.

30.04.2026 - 14:25

Начался капремонт улицы Пачева в Нальчике

Работы идут благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Сейчас ведутся демонтажные работы и устройство основания тротуарных зон.

30.04.2026 - 14:25

Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.

30.04.2026 - 13:11

Есть женщины в наших селениях…

В преддверии дня Великой Победы вспоминаются имена и судьбы отважных женщин, тружениц тылового фронта, которые все свои силы прилагали к тому, чтобы обеспечить наших бойцов на передовой всем необходимым, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.