Современные остановочные пункты появятся на главной улице Нальчика

Нальчане выбрали тип остановочных пунктов, которые будут установлены на пр. Ленина. Голосование проходило на портале «Активный гражданин». Большая часть горожан отдала свои голоса павильону типа «Классик», считая, что именно он наиболее гармонично впишется в городскую архитектуру.
Павильон «Классик» – каркасного типа с пятью точками опоры. Пятая точка опоры выполнена в виде круглой резной (декоративной) колонны. Кровля и ливневая выполнены из профнастила,  декоративный козырёк –  из композитного материала толщиной три миллиметра. Остановочный комплекс застеклён закалённым стеклом толщиной десять миллиметров. Потолок комплекса закрыт акрилом молочного цвета толщиной пять миллиметров со светорассеивающим эффектом для полного освещения внутренней части остановочного павильона, скамейка – из цельной сосны. Остановочный павильон оборудован камерами видеонаблюдения, набором для точки доступа wi-fi.
Мэрия планирует  проводить голосования среди нальчан для определения наиболее подходящего типа остановочного павильона и для других улиц города.

Виктория КАЛАШНИКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.