|
|
В Кабардино-Балкарии пройдёт межрегиональный этап всероссийской акции «Уличный красава»
10 декабря, 2018 - 05:13
9 декабря в Нальчике состоится межрегиональный этап всероссийской акции по футболу «Уличный красава», инициированной и организованной «Молодёжкой ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ.
За выход в финал, который пройдёт 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи, в столице Кабардино-Балкарии сразятся непрофессиональные футболисты, признанные лучшими в своих субъектах по итогам региональных игр: команды из Республики Дагестан, РСО-Алании, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.
Футбольные матчи пройдут с 9 часов утра на спортивных площадках КБГУ им. Х.М. Бербекова.
– Каждая команда состоит из семи человек в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. Ребята не занимаются регулярными тренировками, не имеют спортивного обмундирования, но при этом они уже продемонстрировали такое мастерство, азарт и стремление к победе, что межрегиональный этап точно будет очень зрелищным, – рассказал участник команды «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский. – Надеемся, хороший результат покажут и наши ребята – команды «Пролетарские лисы» из Прохладненского района и «Инаркой» из Терского района республики, которые стали лучшими по результатам региональных игр «Уличного красавы».
По мнению Галинского, проведение полуфинальной серии матчей «Уличного красавы» в Кабардино-Балкарии является для республики почётной и важной миссией, так как тема здорового образа жизни и занятий спортом очень актуальна среди подрастающего поколения. А участие в турнире такого масштаба может в дальнейшем мотивировать юных непрофессиональных игроков всерьёз заняться спортом высоких достижений.
– Воспитание патриотизма, формирование добрососедских и дружеских отношений между молодёжью страны и, конечно, создание условий для развития и популяризации футбола в России – одни из главных задач всероссийской акции «Уличный красава», – резюмировал он.
Напомним: всероссийская акция «Молодёжки ОНФ» по футболу «пять на пять» «Уличный красава» проходит с октября по декабрь 2018 г. К настоящему времени турниры регионального этапа прошли на 85 площадках по всей стране – в областных, краевых, республиканских центрах. За звание лидеров своего региона сразились около 800 команд, в четвёртый этап всероссийской акции – межрегиональный – прошли 162 команды.
Победители «Уличного красавы» получат главный приз – сертификат на обустройство футбольного поля рядом со своим домом.
15.06.2026 - 19:28 |
Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.
|
15.06.2026 - 19:12 |
В с. Курсавка Ставропольского края завершился межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Андроповского муниципального округа». В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из регионов Северо-Кавказского федерального округа.
|
15.06.2026 - 18:18 |
В минувшую субботу раздосадованные домашним поражением от «Кызылташа» нальчикские спартаковцы съездили на берега Дона в гости к самому неудобному для себя сопернику – ФК «Ростов-2».
|
15.06.2026 - 17:58 |
В Кабардино-Балкарии прошла церемония награждения победителей всероссийского фестиваля «Скалы России. Эльбрус 2026».
|
15.06.2026 - 16:08 |
Наш земляк, нальчанин Юрий Красножан с 2021 года возглавляет национальную женскую сборную по футболу. В начале сентября россиянки провели два товарищеских матча с топовой сборной Китая (16-е место в рейтинге ФИФА) на её поле. Для сравнения, у нашей сборной после успешного турне 28-е место в рейтинге.
|
|