Решён вопрос с водоснабжением

В селении Исламей проводится замена глубинных насосов местных водозаборных скважин.
По информации МУП Исламей «Водсервис», за счёт средств местной администрации и жителей села приобретён и установлен глубинный насос в водозаборной скважине «Озрокова». Возобновлено водоснабжение 92 дворов в штатном режиме.
В настоящее время ведётся установка дорогостоящего индукционного преобразователя частоты «ИПЧ ELHART» на скважину «Озрокова», который обеспечит экономию и безопасность от перепадов напряжения электрической энергии, а также устранит часто возникающие прорывы, регулируя давление воды в трубопроводе.
Руководство водоснабжающей компании выражает благодарность населению за понимание, оказанную помощь и поддержку в разрешении вопроса и напоминает, что при своевременной оплате счетов за потребляемую воду ремонт системы водоснабжения будет проводиться в кратчайшие сроки, а подача воды будет осуществляться в полном объёме.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.