Призвали к порядку

Обратившись в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нальчике с заявлением и так и не получив ответа, устав ждать и возмутившись подобным к нему отношением, пенсионер написал жалобу в прокуратуру республики, которая проверила все изложенные факты.
В ходе проверки все доводы заявителя подтвердились, в связи с чем было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела УПФ РФ в г. Нальчике за нарушение срока и порядка рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Работа по надзору за соблюдением действующего законодательства – в числе приоритов в прокурорской деятельности. В случае выявления фактов нарушения законов будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, сообщает ведомство.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.09.2026 - 12:00

Моя работа – это частичка моей души

В России дошкольное воспитание стало частью государственной образовательной политики. 

27.09.2026 - 10:00

Воспитатель – тот, кто умеет примерять на себя множество образов

Заместитель директора дошкольного блока первой аргуданской школы Залина Арамисова руководит детским садом в родном селе пять лет. Главным в профессии воспитателя она считает любовь к детям, которая и придаёт силы, и даёт веру в себя.

27.09.2026 - 09:00

Те, кто закладывает фундамент будущего

День работника дошкольного образования для Кабардино-Балкарии – региона, где в мире и согласии живут представители более ста национальностей, имеет особое звучание. Ведь именно в детском саду ребёнок впервые учится дружить, уважать других и любить свою малую родину.

26.09.2026 - 09:02

Маэстро танца, режиссёр души

В мире искусства есть люди, чьи имена можно считать синонимами самой культуры региона. Режиссёр и педагог, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики Рамед Мулидович Пачев именно такой человек. Сегодня он отмечает свой 70-летний юбилей, и эта дата – прекрасный повод оглянуться на путь мастера, чья жизнь неразрывно связана с магией сцены.

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.