Сбежал за границу

В августе 2015 года в УМВД России по Нальчику обратился местный житель с заявлением о том, что его знакомый попросил помочь приобрести земельный участок, взял 3,8 миллиона рублей и скрылся.
В декабре 2015 года в полицию с подобным заявлением обратился уже другой нальчанин. Во втором случае мошенник взял 1,29 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), подозреваемый был объявлен в федеральный розыск, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый выехал за пределы Российской Федерации в Республику Беларусь, в связи с чем в мае 2018 года мужчину объявили в межгосударственный розыск с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.
В апреле этого года сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с МВД Республики Беларусь установили местонахождение и задержали подозреваемого. Мужчина помещён в изолятор временного содержания в Бресте.
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.