В Баксанском районе решают проблемы водоснабжения

В рамках подготовки к весенне-летнему периоду местная администрация Баксанского муниципального района определила ряд направлений по улучшению водоснабжения сельских поселений района.
Проводится инвентаризация всех сельских поселений, где в 2018 году наблюдались случаи нехватки питьевой воды. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов поручил главам сельских поселений проработать вопросы по бесперебойной работе системы водоснабжения.
В случае локальных технических проблем по обеспечению населения напорным водоснабжением прорабатывается схема регулярного подвоза питьевой воды. Так, в с. Куба запланированы работы по строительству новой водопроводной сети протяжённостью 1,5 км. В с. Жанхотеко установлен ряд дополнительных задвижек для распределения воды. В с. Верхний Куркужин на ул. Карданова устанавливается станция второго объёма для подачи питьевой воды.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:46

Федеральные новости

Ситуация на внутреннем рынке бензина и дизельного топлива стабилизируется 13 октября в Ситуационном центре правительства Российской Федерации заместитель вице-премьер Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива с участием представителей Совета Федерации, Госдумы, Минэнерго, Минсельхоза, ФАС, Минтранса, отраслевых компаний, глав регионов.

22.10.2026 - 16:33

Минтрудсоцзащиты сообщает

Подарили положительные эмоции В рамках «Месячника милосердия» в Нальчикском доме-интернате для престарелых и инвалидов дали концерт воспитанники и педагоги детской школы искусств № 2 им. Казаноко Жабаги, подарив зрителям заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

22.10.2026 - 16:31

Открытие кадетского класса Росгвардии

В управлении Росгвардии по КБР прошла торжественная церемония принятия присяги учащимися первого в истории республиканской многопрофильной гимназии Минпросвещения КБР кадетского класса Росгвардии.

22.10.2026 - 16:24

Новости СКФО

КБР в числе лидеров Пять регионов СКФО отмечены в числе субъектов, лидирующих по темпам прироста малых и средних предприятий в сфере общественного питания.

22.10.2026 - 16:20

Система проектируется с учётом сейсмичности территории

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение проектно-изыскательских работ на южном склоне Эльбруса. Сейчас на горном курорте идёт масштабная модернизация инфраструктуры, в том числе она включает реконструкцию снегоудерживающих сооружений.