В Баксанском районе решают проблемы водоснабжения

В рамках подготовки к весенне-летнему периоду местная администрация Баксанского муниципального района определила ряд направлений по улучшению водоснабжения сельских поселений района.
Проводится инвентаризация всех сельских поселений, где в 2018 году наблюдались случаи нехватки питьевой воды. Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов поручил главам сельских поселений проработать вопросы по бесперебойной работе системы водоснабжения.
В случае локальных технических проблем по обеспечению населения напорным водоснабжением прорабатывается схема регулярного подвоза питьевой воды. Так, в с. Куба запланированы работы по строительству новой водопроводной сети протяжённостью 1,5 км. В с. Жанхотеко установлен ряд дополнительных задвижек для распределения воды. В с. Верхний Куркужин на ул. Карданова устанавливается станция второго объёма для подачи питьевой воды.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.