В Ижевск поедут двое

Завершился второй этап девятой летней спартакиады учащихся России по самбо, который проходил в минувшие выходные в спорткомплексе «Гладиатор».
Напомним: в соревнованиях участвовали более 120 юношей и девушек 15-16 лет из всех субъектов Северного Кавказа. Как сообщил нашему корреспонденту исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов, по итогам соревнований на счету наших самбистов 12 медалей разного достоинства.  
Победителями зональной спартакиады стали Руслан Мешев (60 кг) и Арианна Канокова (48 кг). Они прошли отбор для участия во всероссийском финале, который пройдёт 10-13 июля в Ижевске.
Серебряным призёром спартакиады стал Инал Цримов, «бронзу» записали в свой актив Тамерлан Камбиев, Ренат Аргашоков, Каплан Закураев, Ратмир Тамазов, Джамбулат Глашев, Элеонора Шорманова, Камила Дзагапова, Элина Сохова и Элина Ногмова.
Борцов к соревнованиям подготовили тренеры М. Пченашев, Б. Ошхунов, Т. Мирзов, Ж. Хупов, Р. Ким, С. Шереужев, О. Саральпов и М. Боготов.

Фото Артура Елканова

Альберт ДЫШЕКОВ

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2025 - 17:40

Всероссийские соревнования общества «Динамо»

В Нальчике прошли всероссийские юниорские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. Столица Кабардино-Балкарии подобный старт принимала не впервые.

28.02.2025 - 18:48

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с началом месяца Рамадан! На протяжении столетий этот священный для последователей ислама месяц олицетворяет обновление, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков.

28.02.2025 - 18:46

Глава КБР Казбек Коков провел заседание по вопросам обеспечения правопорядка в республике

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание Совета по экономической и общественной безопасности и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В повестку вошли вопросы общественной безопасности и реализации национальных проектов.

28.02.2025 - 14:18

Зрелищные схватки

В Грозном завершились юниорские чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по смешанному боевому единоборству.

27.02.2025 - 20:54

В Приэльбрусье открыт Клуб спортивных единоборств «Отечество - Эльбрус»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии самого высокогорного в России Клуба спортивных единоборств «Отечество — Эльбрус».  Запуск спортивного объекта посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он является представительством Общества спортивных единоборств «Отечество».