Современные образцы вооружения поступили в войска

В течение недели в войска Южного военного округа поступило около 30 единиц современных видов вооружения и военной техники.
– На прошедшей неделе в соединения и воинские части округа поступило более десяти единиц автомобильной техники, в том числе современные образцы автомобилей УАЗ, КаМАЗ и НЕФАЗ. Артиллерийские соединения приняли на вооружение более десяти единиц реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» и самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», а в соединении специального назначения приняли на вооружение новейшие образцы техники специальной связи, – рассказал командующий войсками военного округа генерал-полковник Александр Дворников.
В этом году на вооружение соединений и воинских частей Южного военного округа поставлено около двухсот единиц вооружения и военной техники различных номенклатур, сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего в 2019 году на вооружение войск ЮВО планируется поставить более 1,2 тысячи единиц вооружения и военной техники. В результате доля современных образцов военной техники превысит показатель в 66 процентов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.