Новые деревья в парковой зоне

В рамках месячника, посвящённого Международному дню лесов и реализации программы «Леса и образование», агрономический факультет Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова совместно с Министерством природных ресурсов и экологии КБР провёл акцию на территории спорткомплекса «Нальчик» в парке Победы.
Международный день лесов призван повысить осведомлённость людей о значении зелёных насаждений, а цель программы «Леса и образование» – привлечь внимание к важности воспитания у детей и молодёжи бережного отношения к природе, окружающей среде.
В мероприятии приняли участие представители профильного министерства во главе с руководителем Ильясом Шаваевым, преподаватели и студенты КБГАУ, работники Горзеленхоза.
Было высажено свыше 150 деревьев в парковой зоне, в том числе порядка 70 молодых берёз, клёнов и ив украсили периметр детского стадиона.

Зарема КУРАШИНОВА, пресс-служба КБГАУ им. В.М. Кокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.