|
|
Не сидят сложа руки
24 апреля, 2019 - 05:13
Во дворце культуры с. Анзорей учащиеся трёх школ Лескенского района – с. Урух, аргуданской школы №1 и школы с. Ташлы-Тала подготовили праздничный концерт, посвящённый Дню ветеранов ОВД и ВВ.
Участие в праздничном мероприятии приняли заместитель главы администрации Лескенского района по социальным вопросам Мухадин Афаунов и заместитель председателя общественного совета при отделении МВД России по Лескенскому району Мухамед Хафизов.
Организаторами выступили инспекторы ООДУУП и ПДН отделения и управление образования района. Активную поддержку в организации мероприятия приняла и начальник отдела культуры и молодёжной политики местной администрации района Люсена Насипова.
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех, кто с честью служил своей стране, защищал её граждан от преступных посягательств, – подчеркнула Люсена Насипова.
Концертом «Мы чтим наших ветеранов ОВД и ВВ» дети показали своё отношение к празднику, насколько это дата важна и значима для старшего поколения.
– Ветераны даже на пенсии не сидят сложа руки, продолжают приносить пользу обществу. В Лескенском районе они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, обучают молодых сотрудников отделения, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе с детьми в школах, – отметил Мухамед Хафизов.
Врио начальника отделения МВД России по Лескенскому району Аслан Казаров выразил благодарность ветеранам.
– Ваша верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. Вы помогаете подросткам из неполных и неблагополучных семей, часто берёте над ними шефство, – подчеркнул он.
За многолетнюю добросовестную службу в системе МВД, активное участие в работе ветеранских организаций, нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и профилактическую работу со школьниками ветеранам торжественно вручены благодарственные письма.

21.05.2026 - 12:00 |
Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. |
21.05.2026 - 11:40 |
21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений». |
21.05.2026 - 11:20 |
В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах. |
21.05.2026 - 10:45 |
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». |
20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
|