Обеспечены жильём

С начала года 460 военнослужащих ЮВО, выбравших жилищную субсидию, получили в общей сложности более 1,5 миллиарда рублей.
– Как распоряжаться деньгами, каждый военнослужащий выбирает сам. Главное в том, что механизм жилищной субсидии ставит всех военнослужащих в равные условия, где бы они ни служили. Причём в регионах на полученные средства они могут приобрести жильё существенно большего метража, чем полагается по нормам обеспечения, – сообщил заместитель начальника Южного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Александр Дудник.
Всего с 2014 года для выплаты субсидий жилищным органам Южного военного округа было выделено около 30 миллиардов рублей, что позволило закрыть потребность в жилье пяти тысячам военнослужащих. В этом году военнослужащие Южного военного округа получат постоянное жильё за счёт жилищных субсидий на восемь миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства. По состоянию на начало года в едином реестре военнослужащих, принятых на учёт нуждающихся в жилых помещениях, состоит около шести тысяч человек.
Всего за период работы управления «Югрегионжильё» с 2011 года по настоящее время постоянным жильём обеспечены 20,5 тысячи военнослужащих округа.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.01.2026 - 12:33

Мурат Кабардоков: «Главное условие для успеха – ежедневная работа»

На днях своё сорокалетие отметил композитор и пианист, народный артист Кабардино-Балкарии, заслуженный деятель искусств Республики Адыгея Мурат Кабардоков. Музыкант живёт и работает в Санкт-Петербурге. Его творчество универсально: артист свободно объединяет разные стили и направления, игнорируя условные границы между классическим искусством и популярной культурой.

31.01.2026 - 10:09

Хранитель знаний, истории и культуры

«Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времён и народов» – этими словами великого классика литературы Льва Толстого открылось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 105-летия Национальной библиотеки имени Т. К. Мальбахова.

30.01.2026 - 18:38

МВД Кабардино-Балкарской Республики разъясняет преимущества службы в полиции и информирует о республиканских надбавках денежного довольствия

ВК1бирая службу в органах внутренних дел, вы получаете настоящую мужскую профессию, стабильность и целый ряд преимуществ: •    Достойная зарплата, премии и возможность карьерного роста за добросовестную работу; •    Дополнительные выплаты за особые достижения.

30.01.2026 - 18:37

Минздрав сообщает

В Нижнем Куркужине построят новую амбулаторию Строительство современной врачебной амбулатории в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

30.01.2026 - 18:36

Пройти самооценку и работать спокойно

Министерство курортов и туризма в этом году возбудило первые административные дела по результатам внеплановых проверок. Гостиницам назначены штрафы в размере 300 тысяч рублей за неисполнение требований законодательства.