|
|
Масштабная работа против мошенничества
26 апреля, 2019 - 05:17
В республике прошла масштабная акция по разоблачению схем дистанционных мошенников.
В Нальчике в Многофункциональном центре полицейские вместе с председателем общественного совета при управлении МВД России по Нальчику Хазратали Хамирзовым пообщались с посетителями. Продолжилась акция в отделении одного из банков. Идеи борьбы с мошенниками поддержали и сами работники банка. Они призвали людей не поддаваться на уловки мошенников, по всем вопросам кредитования, выплат и операций с картами и счетами обращаться к ним лично или по официальному многоканальному телефону, номер которого указан на карте.
О работающих схемах мошенников рассказывали полицейские посетителям, обратившимся за получением государственных услуг в Управление по вопросам миграции и все три регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД МВД республики.
Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД МВД республики беседовали с участниками дорожного движения, которые пришли для разбора ДТП. Автоинспекторы вручили им памятки и напомнили, что информацию о перерасчётах, страховых выплатах и взносах за все действия с транспортными средствами необходимо перепроверять, не доверяя звонкам из сомнительных компаний, навязывающих свои услуги.
– При получении подозрительно выгодного предложения, требующего незначительных вложений, необходимо отказаться от предложения и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, – отметили сотрудники ГИБДД.
Полицейские отдела МВД России по Зольскому району организовали разъяснительную работу в комплексном центре социального обслуживания населения. Вместе с сотрудниками отделения по вопросам миграции они побывали в администрации села и сельскохозяйственном колледже в Залукокоаже. Инспекторы ГИБДД района в день акции распространяли среди водителей памятки «Как не стать жертвой мошенников».
При участии представителя общественного совета при отделении МВД России по Лескенскому району Рустама Суншева и волонтёров района акция прошла в местном отделении МФЦ, отделении банка, в здании администрации и районной больнице. Полицейские призвали пациентов и посетителей организаций не сообщать по телефону данные банковской карты, кодовые цифры и слова, а также посоветовали предупредить родственников, особенно пожилых, о схемах злоумышленников.
В несколько этапов прошла акция против дистанционных мошенников в Эльбрусском районе. Участковый уполномоченный отдела младший лейтенант полиции Альберт Байказиев привёл примеры преступлений, совершённых мошенниками в районе. Правоохранители уделили особое внимание пенсионерам, которые доверчиво идут на контакт с мошенниками и в итоге могут отдать преступникам все свои накопления.
Продолжилась акция в отделении центра труда г.о. Баксан Баксанского района, где сотрудники ОГИБДД и представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Баксанский» рассказали о последствиях небезопасных сделок при совершении покупок в интернете и участии в сомнительных розыгрышах.
В Терском районе полицейские также провели подобные мероприятия.
Сотрудники полиции отделов МВД России по Урванскому, Черекскому и Чегемскому районам расклеили памятки, листовки и плакаты у входов в магазины, на стенах возле терминалов оплаты.
В Прохладненском районе полицейские вышли на площадь, чтобы рассказать прохожим об ущербе, который наносят мошенники доверчивым гражданам, привели примеры преступлений и призвали не попадаться на уловки злоумышленников.
За несколько дней акция охватила тысячи жителей и гостей Кабардино-Балкарии, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
28.10.2026 - 19:48 |
В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи. |
28.10.2026 - 18:43 |
От классики к современности
29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.
|
28.10.2026 - 18:38 |
В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.
|
28.10.2026 - 18:06 |
Провели уникальную операцию пациенту с инсультом
В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.
|
28.10.2026 - 15:05 |
Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.
|
|