|
Сборная выиграла «бронзу»
1 мая, 2019 - 05:10
В станице Троицкой (Ингушетия) состоялся Всероссийский шахматный турнир, посвящённый реабилитации репрессированных народов России.
В соревнованиях приняли участие сборные команды Калмыкии, КЧР, Дагестана, РСО-Алании, КБР, Чечни и Ингушетии. В составе каждой команды были трое мужчин и юноша.
Первое место заняла сборная команда Дагестана, набравшая 21 очко из 28 возможных. Второе место у сборной Ингушетии (18 очков). Третье место с 17 очками заняла сборная КБР в составе Александра Козака, Давида Темирканова, Мажмудина Кармова и юного шахматиста Давида Елканова.
21.06.2025 - 09:20 |
«Человек, идущий по пути, берёт на себя ответственность и никогда от неё не уклоняется. Такие люди всегда остаются молодыми» – одна из цитат основателя стиля каратэ кёкусинкай Масутацу Оямы. Она довольно точно характеризует победителя открытого чемпионата Великобритании, а ныне тренера-преподавателя спортшколы «Нальчик» Феликса Апикова.
|
20.06.2025 - 18:28 |
В г.о. Баксан состоялся межрайонный турнир по мини-футболу среди муниципальных служащих «Кубок дружбы народов».
|
20.06.2025 - 14:47 |
В Будапеште завершился чемпионат мира по дзюдо. На нём российские дзюдоисты побили исторический рекорд.
|
19.06.2025 - 12:14 |
Вопрос, за кого болеть в первый день чемпионата мира по дзюдо в венгерском Будапеште, для ценителей этого вида спорта из Кабардино-Балкарии не стоял. Все взоры были устремлены на нашего земляка Аюба Блиева. Он довольно уверенно прошёл предварительные схватки. Ближе к вечеру стало понятно, что Аюб нацелился на медаль.
|
19.06.2025 - 12:13 |
Уже девятый год подряд Российская федерация горнолыжного спорта и институт развития «Кавказ.РФ» организовывают на Эльбрусе весенне-летний период тренировок для горнолыжников страны.
|
|