Работа без нареканий

В Многофункциональном центре под председательством руководителя департамента электронных услуг и систем управления Минэкономразвития КБР Мариям Чочаевой и руководителя МФЦ КБР Аслана Афаунова прошло совещание по итогам деятельности филиалов за I квартал.
Заместитель руководителя МФЦ КБР Эльдар Тхостов рассказал о достигнутых на сегодняшний день показателях и о необходимости постоянного совершенствования по количественным и качественным показателям в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг для населения КБР. За отчётный период в центрах госуслуг «Мои Документы» было оказано 150 453 услуги, поступило 247 006 обращений граждан. В информационно-аналитическую систему мониторинга качества государственных услуг поступило 270 821 оценка, уровень удовлетворённости качеством составил 99,54%.
На совещании был представлен рейтинг по итогам работы филиалов МФЦ КБР за I квартал, которая оценивалась по 20 показателям: статистика по оказанным услугам и по работе специалистов, уровень удовлетворённости качеством оказания услуг, среднее время ожидания в очереди, внедрение в практику новаций во всех сферах деятельности филиалов и многое другое. По сумме итоговых баллов за отчётный период лучшим стал филиал по Баксанскому району. Второе и третье места заняли филиалы по Эльбрусскому и Лескенскому районам.
Подводя итоги совещания, А. Афаунов напомнил собравшимся о необходимости достижения плановых показателей до конца текущего года, что является важным критерием эффективности работы всего учреждения.

Пресс-служба МФЦ КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.