Танцуй, Кавказ!

В Северо-Кавказском государственном институте искусств завершился первый всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!». В нём приняли участие танцевальные коллективы из разных регионов России.
Участники разных возрастов и национальностей продемонстрировали своё хореографическое мастерство, а также приняли участие в мастер-классах педагогов ведущих вузов России и поприсутствовали на открытых уроках кафедры хореографии СКГИИ.
Первый всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!» проходил в рамках международного Дня танца. Настоящим праздником для всех присутствующих стало выступление мастеров хореографического искусства Кабардино-Балкарии на открытии фестиваля. Зрители имели возможность ещё раз убедиться в удивительной красоте и простоте языка танца. По словам организаторов, фестиваль «Танцуй, Кавказ!» посвящён единению, сохранению и развитию национальных культур, а также укреплению дружбы народов и межнационального согласия.

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2025 - 14:17

Глоток свежего воздуха

Спортивная драма «Миг удачи» вышла на советские экраны в 1977 году. Она не стала классикой отечественного кино, но смотрится, тем не менее, с удовольствием.

19.06.2025 - 12:45

Хозяин музыкальной Москвы

В отделе по работе с читателями, имеющими ограниченные возможности здоровья, Государственной национальной библиотеки прошла тематическая встреча литературного клуба «Собеседники», посвящённая 190-летию со дня рождения музыканта-реформатора, композитора Николая Рубинштейна.

18.06.2025 - 16:36

Подтверждение высокого уровня развития книжной культуры в КБР

На днях на имя Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова пришло письмо из Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) за подписью её президента Константина Чеченева.

18.06.2025 - 11:31

«Народный маркиз Советского Союза»

Фильм «Белое проклятье» вышел на экраны в 1987 году. Картину снимали в Кабардино-Балкарии, которая издавна привлекала отечественных кинематографистов.

18.06.2025 - 11:29

Живопись воском

Сегодня исполняется восемьдесят пять лет со дня рождения талантливого художника. К сожалению, Зелимхан Керимович Индрисов не дожил до своего юбилея, но оставил после себя много замечательных картин. В отличие от декадентствующих постмодернистов он изображал мир таким, какой он есть, неизменно подчёркивая его великолепие.