Напомнили о законности и порядке

В Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова сотрудники отдела полиции №1 ПДН управления МВД России по Нальчику и центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в КБР встретились со студентами медицинского колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
Правовой урок для молодых людей прошёл в рамках профилактической акции «Дети России-2019», сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Старший инспектор ПДН Галина Яковлева рассказала слушателям о важности знания прав и законов, отметив, что правовые знания – это не только основа дисциплины, но и возможность защиты своих интересов в рамках правового поля от преступных посягательств и противоправных действий.
Сотрудник ФСО Юсуп Магамедов продемонстрировал сайт правовой информации и видеоролик «Об официальном интернет-портале правовой информации».
В университете сотрудники полиции нальчикского УМВД встретились с представителями землячеств Иордании, Сирии, Таджикистана, Египта и Турции, а также со студентами из Марокко.
– Между насилием, нарушением закона, преступностью, терроризмом и религией нет никакого связующего звена. Совершение противоправных деяний и причинение вреда всему живому не должно находить поощрения у законопослушных граждан. За всякое действие, причинившее вред или страдания другим людям, неминуемо следует наказание по закону, – обратился к студентам заведующий общежитием высшей школы международного образования при КБГУ, лучший на Северном Кавказ чтец Корана (1991 г.) Руслан Беканов.
Директор студенческого городка Виктор Тураев отметил, что открытость правоохранительной системы и её представителей, помощь в повышении уровня правовой грамотности иностранцев помогает процессу обучения и адаптации гостей республики.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.