Театр вместо наркотиков

Под таким лозунгом прошла встреча в Музыкальном театре старшеклассников нальчикской школы №5 и студентов медицинского колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР.
Мероприятие проходило в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».
Перед началом театрализованного представления с собравшимися пообщались старший оперуполномоченный республиканского УНК Ирина Давыдова и директор Русского драматического театра Фатима Николаева.  

* * *

Сотрудники ПДН отдела МВД России по Лескенскому району совместно с врачом-наркологом межрайонной многопрофильной больницы с. Анзорей Людмилой Жиловой побывали с лекцией в пяти школах в Анзорее, Урухе, Лескене II. На встречах со школьниками демонстрировали видеофильм «Профилактика наркомании».

* * *

Полицейские, наркологи и специалист обеспечения деятельности уполномоченного при Главе КБР по правам ребёнка Лиана Муллаева призвали подростков задуматься о своём будущем, посетив нальчикскую школу №9.
Также в Нальчике прошёл межведомственный профилактический рейд, в ходе которого сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, ПДН УМВД России по Нальчику, УФСИН РФ по КБР провели проверку осуждённых без изоляции от общества по статьям УК РФ, связанным с незаконным оборотом наркотиков, и воспитывающих несовершеннолетних детей.
Проверили несколько подучётных семей, ознакомились с условиями проживания, провели профилактическую беседу с родителями и детьми. Сотрудники полиции также изучили состояние успеваемости детей в школе и их поведение.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 02:12

Об адыгских танцах – языком науки

В последний месяц уходящего года в Российском институте театрального искусства успешно состоялась публичная защита кандидатской диссертации руководителя государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» Игоря Атабиева на тему «Сценическая образность черкесских (адыгских) танцев».

31.12.2025 - 01:10

От лидерства в конкурсе до признания на высшем уровне

Завершающийся год стал поистине знаковым для педагога из Нальчика Светланы Гутаевой, отметившись целой серией ярких профессиональных побед и признания. 2025 год принёс учителю русского языка и литературы гимназии  №29  им. В.Ж. Хужо-

30.12.2025 - 12:52

Десятка странных новогодних традиций

Новогодние праздники – это время волшебства и радости, когда многие страны и народы отмечают наступление нового года своими уникальными традициями.  Некоторые из этих обычаев могут показаться довольно странными и даже забавными, но они глубоко укоренены в культуре и истории каждого народа. Новогодние традиции разнообразны и удивительны, и каждая страна привносит свои уникальные обычаи для встречи Нового года. Вот десять самых необычных традиций.

29.12.2025 - 17:39

Лучший градус – это ноль

В Городской поликлинике № 1 состоялся традиционный брифинг с участием медиков, силовиков и спасателей, посвящённый теме «новогодних опасностей» - от «пьяного вождения» до просроченной салатной заправки.

29.12.2025 - 17:03

Праздник должен быть у каждого ребёнка

Ученики нальчикской школы № 18 вместе с преподавателями и активистами «Движения Первых» присоединились ко всероссийской акции «Детский Дед Мороз», и с экскурсией посетили здание Управления Госавтоинспекции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Детям провели экскурсию по подразделению.