Православный женский день

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил собор св. Марии Магдалины в Нальчике и поздравил жительниц республики с православным женским днём – Днём жён-мироносиц.
– В третье воскресенье после Пасхи православные отмечают день женщин, которые всегда шли вслед за Христом. Особенно радостно для меня, что в честь одной из жён-мироносиц – Марии Магдалины – освящён собор в Нальчике, – отметил архиепископ. – Это связано с жизнью Кабардино-Балкарии, богатой на исторические события и исторических личностей, с супругой царя – кабардинской княжной Марией, и с труженицами сегодняшнего дня, сохраняющими традиции, культуру, языки своих народов.
После праздничной службы все присутствующие женщины получили розы от архиепископа Феофилакта. Ученики воскресной школы станицы Екатериноградской исполнили стихотворения и песни.

Василиса РУСИНА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:05

Полиция сообщает

Серьёзная угроза для общества Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.

05.12.2025 - 18:04

Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии - в открытых источниках

Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.

05.12.2025 - 18:03

Идёт набор кандидатов на службу

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

05.12.2025 - 18:02

Особое внимание многодетным семьям

Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.

05.12.2025 - 18:01

Несчастный случай на производстве

В связи с поступлением в Государственную инспекцию труда в КБР извещения о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в ООО «Майский ЗЖБИ» начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства с извещением прокуратуры республики.