Списки невыездных

Управление ФССП России по КБР систематически размещает информацию о работе электронных ресурсов ФССП России, направленную на своевременное информирование граждан об имеющейся задолженности.
Списки невыездных – давно не новость. В них попадают люди, затянувшие с оплатой. Поэтому всем, кто планирует выезд за границу, желательно тщательно следить за своей кредитной историей. По последним данным, судебные приставы-исполнители УФССП России по КБР ограничили выезд за рубеж для 18738 человек. Впрочем, цифры меняются практически в режиме онлайн.
По закону в списки невыездных могут включить при долге от 30 тысяч рублей, а по алиментам – от десяти тысяч. После того как человек расплатится, ограничение снимается.
Проверить свои долги можно в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России, но там будет только информация о сумме долга и контакты пристава, который ведёт дело. Сведений, закрыт ли выезд за границу, в открытом доступе нет, справки надо наводить отдельно.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.