Целенаправленное пьянство

В Верховном суде КБР с участием заместителя прокурора республики Юрия Лаврешина рассмотрено уголовное дело по обвинению граждан В. и С. в убийстве.
По материалам следствия, 10 марта прошлого года с девяти до 14 часов эти двое находились в одном из домов садоводческого товарищества «Химик» (с. Урвань), и в состоянии алкогольного опьянения учинили драку с человеком, которого целенаправленно избили до смерти. Причинённые ему телесные повреждения были квалифицированы как тяжкие и состоящие в прямой связи с наступившей в тот же день смертью потерпевшего в отделении анестезиологии и реанимации межрайонной многопрофильной больницы.
Государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объёме после представления суду доказательств, свидетельствующих о вине фигурантов. Верховный суд КБР, согласившись с доводами прокурора, признал подсудимых виновными и приговорил к лишению свободы на 14 лет в колонии строгого режима.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 15:10

Вести из Баксана

Будут открыты агроклассы Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Гибрид СК» Львом Шардановым. Главная её тема - открытие агроклассов в образовательных учреждениях городского округа. Лев Шарданов проинформировал, что денежные средства выделены и в скором времени будут направлены на открытие агроклассов в школах № 4 и № 9.

02.06.2026 - 15:02

УФСИН сообщает

Выбери жизнь В подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовал месячник борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. Он приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

02.06.2026 - 12:29

Погода не дала эвакуировать альпинистов

Поисково-спасательные работы в ущелье Безенги приостановлены из-за погодных условий, сообщили в главном управлении МЧС по КБР.

01.06.2026 - 20:01

С заботой о каждом ребёнке

Ежегодно по доброй традиции в рамках празднования Международного дня защиты детей депутаты Парламента КБР уделяют особое внимание детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, посещая подшефные детские учреждения по всей республике.

01.06.2026 - 19:53

Уважаемые сотрудники газеты «Кабардино-Балкарская правда»!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой — 105-летием со дня основания вашего издания.