Второй этап

В ходе второго этапа профилактического мероприятия «Трактор» было проверено 308 транспортных средств.
Выявлено 158 нарушений правил дорожного движения водителями тракторов, в том числе 10 фактов управления без прав, 25 с техническими неисправностями, четыре без государственных регистрационных знаков. Не имели страхового полиса ОСАГО 35. Зафиксировано 39 нарушений правил использования внешних световых приборов.
За выпуск на линию с техническими неисправностями в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 14:47

Зерно познания упало в благодатную почву

Лето – это время, когда строгие школьные рамки уступают место живому познанию мира. С максимальной пользой для расширения кругозора строят свои будни воспитанники летнего лагеря «Атажукино».

30.07.2026 - 14:28

Необходима помощь

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики! Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г. о. Нальчик.

30.07.2026 - 14:24

День экологического долга планете

День экологического долга планете в 2026 году — 30 июля, напомнили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР. К этому дню люди используют весь объём возобновляемых ресурсов, который планета способна была воспроизвести за год.

30.07.2026 - 13:22

РГО сообщает

В области науки Важную роль в сохранении исторического наследия, изучении родного края и формировании объективных знаний о прошлом нашей страны играет научная деятельность членов Русского географического общества. Особую ценность представляют исследования, посвящённые истории российских регионов, которые вводят в научный оборот новые архивные материалы и расширяют представления об историческом развитии территорий.

30.07.2026 - 13:15

Зарядка со стражем порядка

Под таким названием с 5 по 8 августа в республике пройдёт акция. Это ежегодное событие, приуроченное ко Дню физкультурника, объединит детей, молодёжь и их родителей на разных спортивных площадках во всех районах.