Открылась «Вахта памяти»

На Северном Кавказе прошло торжественное открытие «Вахты памяти». Военнослужащие соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированных в Северной Осетии, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, в рамках героико-патриотической акции «Вахта памяти» приступили к поиску останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ведомства.
Более десяти тысяч военнослужащих сводных поисковых отрядов посменно будут вести работу, каждую неделю в поиске будут участвовать около тысячи военнослужащих.
Поисковые работы будут проводить в Кировском районе Северной Осетии-Алании (рубеж обороны «Эльхотовские ворота» – высота 630), в Майском районе Кабардино-Балкарии и в районе города Малгобек (Ингушетия). В этом году добавились ещё три новых района поиска погибших воинов: Левобережный, Моздокский в Северной Осетии и Курский в Ставропольском крае.
В прошлом году за время акции военнослужащие соединений ЮВО обнаружили останки 50 красноармейцев, элементы обмундирования и экипировки. Для обнаружения останков погибших солдат поисковые группы снабжены миноискателями «Корнет», специальным оборудованием.
Героико-патриотическая акция «Вахта памяти» продлится до 15 сентября.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.