|
|
Эстафета подвига
17 мая, 2019 - 05:16
На базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Нальчику прошла экскурсия для учеников гимназии №4. Как сообщили в пресс-службе ведомства, акция проходит в рамках «Эстафеты подвига».
Сотрудники показали юным гостям специфику работы кинологической службы, продемонстрировали основы дрессировки служебных собак, навыки четвероногих питомцев по задержанию преступника. Большой интерес у ребят вызвал показ специальной техники, вооружения и технических средств, применяемых для обеспечения охраны общественного порядка, и демонстрация приёмов борьбы, используемых при задержании нарушителей.
Организаторы подчеркнули, что проведение подобных мероприятий имеет большое значение в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Молодые люди выразили желание и впредь участвовать в подобных акциях, а некоторые готовы связать свою трудовую деятельность со службой в органах внутренних дел.

04.03.2026 - 13:28 |
3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.
|
04.03.2026 - 13:25 |
Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.
|
03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
|