Сдавал на металлолом

Уголовно-судебный отдел прокуратуры КБР принял участие в работе судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда КБР по рассмотрению апелляционного представления государственного обвинителя и осуждённого на приговор Баксанского райсуда, по которому ранее судимый местный житель осуждён по одному преступлению за мошенничество и по 25 преступлениям за мошенничество, совершённое неоднократно и с причинением значительного ущерба, в общей сложности к 6,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Из материалов дела следовало, что этот человек по объявлениям на «Авито» встречался с продавцами машин, у которых путём обмана под предлогом покупки, оставляя залог в незначительной сумме, автомобили эти похищал и сдавал на металлолом.
В апелляционном представлении гособвинитель просил изменить приговор суда, исключив из него дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку оно назначено без обязательной мотивировки. Также было указано, что суд применил правила по совокупности приговоров, тогда как нужно было по совокупности преступлений.
Сам же подсудимый просил суд отменить приговор и прекратить уголовное преследование в связи с его непричастностью к вменённым преступлениям.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда КБР изменила приговор по доводам апелляционного представления государственного обвинителя, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2025 - 14:26

Планируется открытие спортивного зала

В школе №11 г.о. Баксан на цокольном этаже школы в рамках муниципально-частного партнёрства планируется открытие зала по вольной борьбе, общей площадью более 120 квадратных метров.

19.06.2025 - 14:24

Тренировочное десантирование

В Кабардино-Балкарии прошли учения спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России по беспарашютному десантированию. 

19.06.2025 - 14:16

Исчезающая красота

Недавно специалисты отдела национальной и краеведческой литературы Государственной национальной библиотеки имени Т.К. Мальбахова посетили детский реабилитационно-социальный лагерь «Радуга», организовав познавательное мероприятие – экологический час «Исчезающая красота», посвящённый редким видам животных и растений, занесённым в Красную книгу Кабардино-Балкарии.

19.06.2025 - 12:46

В Чегемском районе обновляют дорогу

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» активно продолжается реконструкция автодороги Чегем II – Булунгу, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Протяжённость реконструируемого участка составляет 25 км.

19.06.2025 - 12:43

Итогом научного форума станет сборник статей

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова завершилась работа V всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Инновационные решения в строительстве, природообустройстве и механизации сельскохозяйственного производства». Об этом сообщила пресс-служба КБГАУ.