|
|
Стали рекордсменами
24 мая, 2019 - 05:37
Кабардино-Балкария вошла в число рекордсменов, выстроив живую букву «и».
Всероссийская газета «Добрая дорога детства» совместно с Госавтоинспекцией и Министерством просвещения России организовала широкомасштабную акцию «Живой хештег» с призывом к сохранению жизней юных участников дорожного движения. 21 регион России, расположенный в девяти часовых поясах, поочерёдно выходя в прямой эфир, составил одну из букв фразы «Сохраните детские жизни».
В Нальчике на площади Согласия прошёл танцевальный флэшмоб. Юные артисты детского хореографического ансамбля «Гордость Кавказа» и волонтёры Кабардино-Балкарского автомобильного колледжа под руководством солистов фольклорно-этнографического ансамбля «Балкария» – заслуженной артистки Кабардино-Балкарии и Республики Ингушетия Ирэны Жанатаевой и Рамазана Шаваева – в танце выстроили букву «и».
Юные инспекторы движения приняли эстафету у Казани и передали Севастополю. С призывом объединить усилия в обеспечении безопасности детей на дороге к взрослым участникам дорожного движения обратились Ирэна Жанатаева и Рамазан Шаваев. С высоты птичьего полёта жители России увидели красоту Нальчика.
В прямом эфире на площадке издания «Аргументы и факты» главный судья Книги рекордов России зарегистрировал рекорд «Хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном регионе России» и вручил главному редактору «Доброй дороги детства» Алле Суражевской сертификат.
Всего в «Живом хештеге» приняли участие 6114 человек, в числе которых триста жителей Кабардино-Балкарии.

21.12.2025 - 10:51 |
Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г. |
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
|