|
|
Урок мужества
29 мая, 2019 - 05:11
Сотрудники ОСН «Вулкан» УФСИН России по КБР провели урок мужества для юнармейцев отряда школы №9 и учащихся школы №21 г. о. Нальчика.
Бойцы спецназа рассказали о специфике и задачах отдела, служебных командировках. На фотографиях ребята увидели рабочие будни, а также достижения – кубки, завоёванные на различных соревнованиях.
В учебным классе председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы КБР Мухтар Кучменов и его заместитель Анзор Сасиков рассказали школьникам о начале Великой Отечественной войны, подвигах героев и Великой Победе. Гости получили возможность коснуться тех времён, когда их деды и прадеды, проявляя отвагу и любовь к Родине, бились за победу. Ветераны УИС спрашивали у юнармейцев, что такое мужество и как оно проявляется в мирное время.
Во дворе территории ОСН «Вулкан» школьники познакомились с работой кинолога. Немецкая овчарка продемонстрировала элементы общего курса дрессировки, как она работает при задержании условного преступника. Затем бойцы показали приёмы рукопашного боя, тактические перестроения, а также действия спецназа при задержании преступников. На площадке была разыграна сцена задержания преступников с использованием спецтехники и имитационных средств, смоделированная в выступлении ситуация была максимально приближена к реальной. Зрители с большим интересом наблюдали за ярким и зрелищным выступлением спецназовцев, которое встречали громкими аплодисментами. Для ребят организовали соревнования по перетягиванию каната. Победителям вручили грамоты. В завершение встречи ребята попробовали приготовленную на полевой кухне настоящую солдатскую кашу.
Прощаясь, сопровождающие преподаватели поблагодарили спецназовцев за тёплый приём и интересную программу, выразили надежду на дальнейшие встречи, которые безусловно способствуют воспитанию патриотизма, мужества и стойкости, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.
21.05.2026 - 12:00 |
Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. |
21.05.2026 - 11:40 |
21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений». |
21.05.2026 - 11:20 |
В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах. |
21.05.2026 - 10:45 |
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». |
20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
|