|
|
КБГУ закрепился в премьер-группе
29 мая, 2019 - 05:20
На детском стадионе прошли матчи шестнадцатого межрегионального турнира премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. Команда КБГУ в рамках домашнего тура принимала соперников из Кубанского государственного университета, Орловского государственного университета и Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь).
Команда КБГУ третий год принимает у себя турниры национальной студенческой футбольной лиги, но впервые – в рамках премьер-лиги, куда команда вышла, проведя блестяще сезон 2017-2018. Напоминаем, что команда выиграла предыдущий сезон в первой группе Всероссийских соревнований по футболу среди образовательных организаций высшего образования, не проиграв ни одной игры. Приятным бонусом к кубку победителя стали награды лучшего вратаря (Руслан Татаров) и лучшего нападающего (Аслан Ашинов).
– На юбилейный пятый сезон наша команда имела задачу закрепиться в премьер-лиге – сказал руководитель спортклуба КБГУ Рустам Унежев. – Сборная КБГУ до старта домашнего тура находилась на последней строчке турнирной таблицы. Стартовав стремительно в премьер-лиге в сентябре 2018 года и набрав семь очков из девяти в Тамбове, команда последние шесть игр никак не могла набрать очки.
Домашний турнир являлся отличной возможностью для команды КБГУ укрепить свои позиции, выбравшись из зоны вылета, и уже в первом матче ребята этой возможностью воспользовались. Со счетом 4:2 была обыграна команда ОрёлГУ, также со счётом 5:1 и 3:1 были переиграны команды СКФУ (Ставрополь) и КубГУ (Краснодар), Кубанский вуз является действующим чемпионом лиги и трёхкратным чемпионом Европы.
На домашнем туре команда доказала, что предыдущая полоса неудач пройдена, и она вполне заслуженно играет в премьер-группе НСФЛ.
В заключительном туре все 16 команд премьер-группы сыграют оставшиеся матчи в Крымске.
23.10.2026 - 13:34 |
В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.
|
22.10.2026 - 14:57 |
Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.
|
22.10.2026 - 13:26 |
21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
|
21.10.2026 - 16:50 |
18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.
|
20.10.2026 - 16:23 |
«Бронза» из Дурреса
В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.
|
|