|
С выбоинами и просадками
14 декабря, 2018 - 05:05
Прокуратура города Прохладного проверила соблюдение местной администрацией законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что покрытие проезжей части в переулоке Граничном от ул. Пролетарской до въезда в рынок, на ул. Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Петренко, на ул. Пролетарской от ул. Гагарина до ул. Карла Маркса имеет просадки, выбоины, другие повреждения, затрудняющие движение транспорта с разрешённой скоростью.
Давая оценку сложившейся ситуации, прокуратура указала, что в силу п. 5 ч. 1 ст. 16 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог в границах городской черты и обеспечение на них безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в этой области являются расходными обязательствами муниципальных образований.
Для устранения всех выявленных нарушений закона в адрес главы городского округа Прохладный внесено прокурорское представление.
24.03.2025 - 17:09 |
Экскурсия к четвероногим
Сотрудники центра кинологической службы МВД по КБР и старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России «Нальчик» Инга Алчагирова провели день открытых дверей для пятиклассников нальчикской школы №33.
|
24.03.2025 - 17:00 |
Зависимость от телефона
В школе № 6 г.о. Баксан заведующий психологической службой методического отдела Республиканского дворца творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР Валерий Апажев обсудил с учениками 7-11 классов влияние гаджетов на физическое и психическое здоровье.
|
24.03.2025 - 16:58 |
Военнослужащие, заключившие первый контракт с Министерством обороны Российской Федерации, проходят курс интенсивной общевойсковой подготовки в составе штурмовых групп. Тренировки проводятся на общевойсковом полигоне Южного военного округа перед отправкой в район выполнения задач специальной военной операции.
|
24.03.2025 - 16:56 |
Период 24-30 марта объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекционных заболеваний, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. О том, что должен знать каждый, чтобы избежать заражения этой коварной инфекцией, по просьбе «КБП» рассказывает врач-пульмонолог Городской поликлиники № 1 Нальчика Лиана Пшицукова.
|
24.03.2025 - 13:54 |
В Кабардино-Балкарии продолжается работа, направленная на улучшение качества жизни жителей республики, в том числе посредством разработки и внедрения информационных систем, развития инфраструктуры связи и высокоскоростного Интернета, перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. |
|